Petit bureau scriban de voyage en deux parties,... - Lot 203 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 203
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 500EUR
Petit bureau scriban de voyage en deux parties, en bois décoré en laque européenne dans le goût chinois de paysages lacustres sur fond noir. il ouvre à un abattant et trois tiroirs sur deux rangs. pieds galbés à boules et griffes. angleterre, début du XIXe siècle. (accidents). hauteur : 96 cm - largeur : 69 cm profondeur : 42 cm
Mes ordres d'achat