Table liseuse à décor marqueté de fleurs... - Lot 227 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 227
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Table liseuse à décor marqueté de fleurs et croisillons à quarte-feuilles dans des encadrements d'amarante. plateau formant pupitre orné d'une plaque de porcelaine décorée d'un trophée de musique. trois tiroirs en façade, celui du milieu faisant écritoire. pieds en gaine. estampillée n. petit et poinçon de Jurande. Époque louis xvi. (remise en état, plaque de porcelaine rapportée). hauteur : 79 cm - largeur : 71 cm profondeur : 38 cm
Mes ordres d'achat