DEUX STATUETTES DE PUTTI en chêne sculpté,... - Lot 81 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 81
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 900EUR
DEUX STATUETTES DE PUTTI en chêne sculpté, l'un observant les astres (avec une lunette manquante), l'autre tenant un sablier, le pied posé sur un crâne. XVIIIe siècle. Socles peints en faux-marbre. Hauteur : 55 cm
Mes ordres d'achat