Paire de bougeoirs à fût cannelé et piédouche... - Lot 21 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 21
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de bougeoirs à fût cannelé et piédouche de diamètre élargi, décor en léger relief en biscuit sur fond bleu pâle de têtes de béliers retenant des guirlandes de fleurs et médaillons ovales ornés d'Amours. Monture en bronze doré. (Marqués). XIX siècle. hauteur : 16,5 cm
Mes ordres d'achat