KENDI en porcelaine blanche décorée en bleu... - Lot 24 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
KENDI en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte de médaillons de sujets mobiliers et fleurs sur rochers percés alternés. Le col orné de feuilles de bananiers stylisés. Époque Wanli, (1573-1620). (Restaurations au bec verseur). Hauteur : 24 cm
Mes ordres d'achat