PAIRE DE SORBETS et DEUX PRÉSENTOIRS en porcelaine... - Lot 32 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 32
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
PAIRE DE SORBETS et DEUX PRÉSENTOIRS en porcelaine blanche décorée en bleu sous couverte, rouge de fer et émail or dit Imari de médaillons de paysages et branches de saules pleureurs. Un sorbet couvert, un présentoir Imari japonais du XVIIIe siècle. Montures en argent avec le poinçon de décharge 1762-1768. (Fêlures et il manque un couvercle).
Mes ordres d'achat