PAIRE DE POTICHES couvertes en porcelaine... - Lot 47 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 47
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
PAIRE DE POTICHES couvertes en porcelaine à décor polychrome dans le style "wucai" de servantes et musiciennes autour d'une jeune femme dans un jardin. (Couvercles rapportés, restaurations et fêlures). Hauteur : 41 cm On y joint une POTICHE de forme balustre en porcelaine blanche décorée en émaux polychromes dans le style de la famille rose d'un phénix sur un rocher. (Restaurations). Hauteur : 23,5 cm
Mes ordres d'achat