RUYI en bois, probablement zitan, à décor... - Lot 155 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 155
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 28 000EUR
RUYI en bois, probablement zitan, à décor incrusté de fils d'argent de rinceaux feuillagés et orné de cinq plaques en néphrite céladon clair sculptées et ajourées de cerf, biche et grues sous un pin, chauves-souris, poissons et fruits dans leur feuillage. Chine, époque Qing, XVIIIe siècle. (Petite restauration). Longueur : 48 cm
Mes ordres d'achat