PAIRE DE VASES couverts en ivoire à patine... - Lot 167 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 167
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
PAIRE DE VASES couverts en ivoire à patine jaune, sculpté de personnages dans des jardins devant des palais. Deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux mobiles, la prise du couvercle formée par un couple de personnages sous les pins. Canton, XIXe siècle. Hauteur : 25 cm Socles en bois.
Mes ordres d'achat