ENSEMBLE DE CINQ PORTE-CARTES en ivoire à... - Lot 190 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 190
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
ENSEMBLE DE CINQ PORTE-CARTES en ivoire à patine jaune, à décor sculpté de fleurs et feuillage, personnages dans les jardins d'un palais, poissons et crustacés et danseurs devant un pavillon de lettrés. Les yeux des poissons sont incrustés de corne. Canton. (Petits accidents). Hauteurs : de 7,5 à 9,5 cm
Mes ordres d'achat