NEVERS

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
NEVERS
DEUX PETITES GUÉRITES émaillées blanc à toit triangulaire et percées de deux fenêtres latérales. Un filet bleu souligne leur contour. Marque incisée dans un cartouche "1779" sur les deux et un double triangle incisé sur l'une. XVIIIe siècle Hauteur : 14,5 cm
Mes ordres d'achat