LOT DE CINQ BOÎTES rondes en composition,... - Lot 157 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 157
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 750EUR
LOT DE CINQ BOÎTES rondes en composition, ivoire ou écaille brune présentant au couvercle des miniatures, scènes en relief ou monogramme sous cristal. Les intérieurs à décor de paille polychrome, écaille ou or. (Petits accidents). Pourront être divisées. Pour celle portant un monogramme : Paris,1771. Pour l'ensemble, fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat