RÂPE À TABAC en buis sculpté d'un Saint Jean... - Lot 264 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 264
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
RÂPE À TABAC en buis sculpté d'un Saint Jean Baptiste avec l'Agneau mystique. Phylactère marqué : "Ecce Agnus Dei" et inscription : "Gott sicht alles" et "Ich pin (sic) ein stim des rueffenten in der biesten. Johan LECHNER". Avec sa râpe métallique. XVIIIe siècle. Longueur : 13 cm
Mes ordres d'achat