Paul GAYRARD (1807-1855)

Lot 288
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 800EUR
Paul GAYRARD (1807-1855)
Cheval d'attelage harnaché et bridé, sur une base au naturel Bronze à patine médaille, signé. Fonte ancienne. Hauteur : 32 cm - Largeur : 28,5 cm Profondeur : 10 cm Modèle en plâtre exposé au Salon de 1847.
Mes ordres d'achat