FAUTEUIL à dossier plat en hêtre mouluré... - Lot 299 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 299
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
FAUTEUIL à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes. Pieds galbés nervurés. Traces d'estampille : OTHON (?). Époque Louis XV. Garni de tapisserie au point. Hauteur : 92 cm - Largeur : 66 cm Profondeur : 57 cm Pierre OTHON, reçu maître en 1760.
Mes ordres d'achat