Jean-Louis DEMARNE (1752-1829)

Lot 47
Estimation :
40000 - 45000 EUR
Résultat : 45 000EUR
Une foire au village Huile sur toile, signée en bas à droite. 59,8 x 88,6 cm Provenance : Vente, Paris, 17 novembre 1920, n° 36. Collection Groult. Vente Groult, 27 avril 1951, n° 19. Bibliographie : Jacques WATELIN, Le peintre J.L. de Marne, Paris, 1962, p. 81, n° 242.
Mes ordres d'achat