Attribué à François WATTEAU de LILLE (1758-1823)

Lot 49
Estimation :
6000 - 8000 EUR
La marchande de légumes Huile sur toile. Inscription (signature ?) à gauche. 52,5 x 46 cm Provenance : Vente, Lille, 9 juin 1996, n° 228. Bibliographie : Gaëtane Maës, Les Watteau de Lille, Paris, 1998. p. 399, n° FPP 1, reproduit, comme peinture d'attribution incertaine.
Mes ordres d'achat