François-Guillaume MENAGEOT (1744-1810)

Lot 43
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Portrait de jeune homme assis à son bureau huile sur panneau. 32 x 25 cm Provenance : Collection Ch. haviland, 14-15 décembre 1922, n° 54. Bibliographie : N. Willk-Brocard, FranÇois- Guillaume Ménageot, peintre d'histoire, directeur de l'Académie de France à Rome, paris, s.d., n° 69.
Mes ordres d'achat