ÉCOLE FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 46
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Portrait du baron Malouet, Ministre de la Marine huile sur toile, rentoilée. 30 x 24 cm Cadre doré de l'époque. Pierre-Victor MALOUET (1740-1814), planteur à Saint-Domingue et homme politique, fait baron et nommé conseiller d'État en 1810. Devient Ministre de la Marine en 1814, sous la 1re Restauration.
Mes ordres d'achat