MONTRE DE POCHE à remontoir au pendant en... - Lot 75 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 780EUR
MONTRE DE POCHE à remontoir au pendant en or 14kt (585 millièmes) de forme savonnette, échappement à ancre, balancier bimétallique à compensation, trotteuse à six heures, le fond orné d'armoiries émaillées en polychromie. (Manques à l'émail et manque la bélière et la trotteuse). LONGINES, signée sur le cadran, la platine et la boîte. Poids brut : 75 g Diamètre : 50 mm
Mes ordres d'achat