LOT comprenant : CINQ BROCHES en or jaune... - Lot 98 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
LOT comprenant : CINQ BROCHES en or jaune gravé ornées de miniatures sur ivoire ou émaux, certaines serties de demi-perles, demi-perles fausses et pierres de synthèses. Poids brut : 30 g (manques et accidents) ; UNE BROCHE en or 14kt 585 millièmes ornée d'une miniature sur ivoire (contrôlée ET), poids brut : 6 g ; UNE BROCHE en argent ornée d'une miniature sur ivoire. Travail de la fin du XIXe siècle pour la plupart.
Mes ordres d'achat