MONTRE DE POCHE-CHRONOMÈTRE à remontoir en... - Lot 275 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 275
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 900EUR
MONTRE DE POCHE-CHRONOMÈTRE à remontoir en or jaune avec trotteuse centrale, petit cadran pour les secondes et compte-minutes. Le fond chiffré PC, la double cuvette en acier noirçi "paramagnétique". LEROY & CIE. Signée sur la platine, la double cuvette et le cadran et marquée à l'intérieur : "Observatoire de Besançon, 217 points". Poids brut : 109 g Diamètre : 52 mm On y joint son grand certificat daté 1913, différents papiers et sa boîte en bois sculptée marquée GENÈVE.
Mes ordres d'achat