MONTRE DE POCHE-SAVONNETTE à remontoir en... - Lot 283 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 283
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
MONTRE DE POCHE-SAVONNETTE à remontoir en or jaune gravé de fleurs, écusson et chimère. Mouvement à répétition des minutes sur gong, le cadran gravé de fleurs partiellement doré. Échappement à ancre. Travail Suisse signé sur la double cuvette : MATHEY à Locle. Poids brut : 115 g Diamètre : 48 mm Avec une boîte en bois et laiton de la maison Gustave SANDOZ.
Mes ordres d'achat