TABATIÈRE ovale en or gravé et guilloché... - Lot 287 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 287
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 2 500EUR
TABATIÈRE ovale en or gravé et guilloché de feuillages présentant au couvercle une miniature ovale sur ivoire : buste de jeune homme. Paris, 1773. Maître-Orfèvre : René-Antoine BAILLEUL. Poids brut : 56 g - Longueur : 53 mm
Mes ordres d'achat