BROCHE ovale appliquée d'une micro-mosaïque... - Lot 289 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 289
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 200EUR
BROCHE ovale appliquée d'une micro-mosaïque ovale figurant un chien accroupi sur fond bleu pâle. La monture, en argent, sertie de marcassites. (Transformation et parties métal). Pour la micromosaïque : travail probablement Italien de la fin du XVIIIe siècle. Pour la monture, postérieure, XIXe siècle Hauteur de la micro-mosaïque : 38 mm
Mes ordres d'achat