PETITE CAFETIÈRE en argent uni tripode chiffrée... - Lot 359 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 359
Estimation :
500 - 700 EUR
PETITE CAFETIÈRE en argent uni tripode chiffrée postérieurement J.C., le manche latéral vissant en bois noirçi. (Réparations et accidents). Travail provinçial du XVIIIe siècle probablement de la juridiction de Rennes. Poids brut : 299 g Hauteur : 17 cm
Mes ordres d'achat