PLATEAU DE SERVICE ovale à deux anses en... - Lot 366 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 366
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 4 300EUR
PLATEAU DE SERVICE ovale à deux anses en argent à galerie ajourée et ciselée de feuillages ou motifs allégoriques. Le fond, en argent uni (postérieur), est bordé de feuilles d'eau et renforcé au dessous d'un croisillon en laiton. Pour la montre à galerie : Paris, 1819-1838. Orfèvre : probablement Pierre-Marie DEVILLE CLAIR. Pour le fond en argent : postérieur à 1838. Poids brut : 3,270 kg Dimensions : 52 x 42,3 cm
Mes ordres d'achat