SAUPOUDREUSE BALUSTRE en argent posant sur... - Lot 394 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 394
Estimation :
12000 - 13000 EUR
Résultat : 16 800EUR
SAUPOUDREUSE BALUSTRE en argent posant sur piedouche à doucine, ornée de filets et gravée d'armoiries timbrées d'un heaume de chevalier. (Très petits accidents). Paris, 1723. Maître-Orfèvre : Jacques FILASSIER, reçu Maître en 1718 (son poinçon d'orfèvre apposé à sept endroits différents sur l'objet). Poids : 403 g Hauteur : 22,5 cm
Mes ordres d'achat