Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)

Lot 17
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Les rochers roses à Belle-Île, vers 1895-1896 Gouache, signée du monogramme en bas à gauche. 35,5 x 59,5 cm Expositions: - 2011, Vannes, Galerie Yannick Doyen, Les rivages de Francis Auburtin. - Septembre 2012, Saint-Briac-sur-Mer, Couvent de la Sagesse et Chapelle, Le temps suspendu
Mes ordres d'achat