Grand coffret orné d'une scène villageoise... - Lot 55 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 55
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Grand coffret orné d'une scène villageoise bretonne dans un entourage de rinceaux. Intérieur à miroir et plateau mobile à deux pique-aiguilles et quatre casiers couverts ornés de fleurs et d'un trophée de musique. Double fond à deux grands casiers couverts ornés d'oeillets. Début du XIXe siècle. (Petits accidents, pieds changés). Hauteur: 13 cm - Largeur: 39,5 cm Profondeur: 28 cm
Mes ordres d'achat