Coffret orné d'une corbeille de fleurs dans... - Lot 57 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Coffret orné d'une corbeille de fleurs dans un encadrement à écoinçons décorés de trophées. Intérieur découvrant un miroir et un plateau mobile avec deux pique-aiguilles et quatre casiers couverts décorés de pensées. Double fond à trois tiroirs ornés de fleurs entourant une lyre. Début du XIXe siècle. (Très petits manques). Hauteur: 10,5 cm - Longueur: 33 cm - Profondeur: 24,5 cm
Mes ordres d'achat