Coffret nécessaire à couvercle orné d'une... - Lot 62 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Coffret nécessaire à couvercle orné d'une rivière avec moulin, pont et bateau. Intérieur à miroir avec deux pique-aiguilles et nombreux casiers couverts ornés d'un fin décor polychrome d'oiseaux, trophée d'armes marines et bateau à voiles. Début du XIXe siècle. (Accidents). Hauteur: 9,5 cm - Largeur: 27 cm Profondeur: 18,5 cm
Mes ordres d'achat