Cabinet à façade abattante à riche décor... - Lot 74 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 74
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Cabinet à façade abattante à riche décor marqueté de scènes bibliques et d'armoiries dans des réserves sur un fond orné de banches de vigne et animaux. Intérieur à sept tiroirs gravés d'écussons soutenus par des sirènes en gaines feuillagées encadrant un vantail orné d'un Saint Paul à cheval. Boutons de tirage en ivoire tourné. Allemagne méridionale, XVIIe siècle. (Accidents et manques). Hauteur: 36,5 cm - Largeur: 59 cm Profondeur: 29 cm
Mes ordres d'achat