Boîte ronde ornée d'un blason avec un lion... - Lot 123 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 123
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
Boîte ronde ornée d'un blason avec un lion dans un encadrement de rinceaux et fleurs. Intérieur avec armoiries doubles sous couronne de comte. Fond monogrammé avec inscription: «Il fait tout mon bonheur». XVIIIe siècle. Hauteur: 2,4 cm - Diamètre: 6,5 cm Lison de Caunes, La Marqueterie de Paille, Paris, Vial, 2004, reproduit page 121.
Mes ordres d'achat