Boîte à jeu de dominos ornée de casernements... - Lot 158 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 158
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Boîte à jeu de dominos ornée de casernements avec compteur de points en os. Intérieur avec dés et dominos. XIXe siècle. Hauteur: 4 cm - Largeur: 24,5 cm - Profondeur: 7 cm Lison de Caunes, La Marqueterie de Paille, Paris, Vial, 2004, reproduit page 169.
Mes ordres d'achat