Écran de feu en bois doré, la feuille ornée... - Lot 186 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 186
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Écran de feu en bois doré, la feuille ornée d'un médaillon avec une scène chinoise dans un entourage de fleurs. Verso brodé d'une couronne de fleurs. XVIIIe siècle. Hauteur: 78 cm - Largeur: 37 cm Ce motif se retrouve sur un écran publié dans: Lison de Caunes, La Marqueterie de Paille, Paris, Vial, 2004, page 99.
Mes ordres d'achat