André GROULT (1894-1966)

Lot 188
Estimation :
500 - 800 EUR
André GROULT (1894-1966)
Table d'appoint, structure en chêne à deux plateaux superposés à décor géométrique réalisé en marqueterie de paille. Hauteur: 60 cm - Largeur: 42 cm Profondeur: 67 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, André Groult, décorateur-ensemblier du XXe siècle Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1997, décor similaire reproduit p.269. Expert: Maxime Grail, tél. 06 72 22 65 03.
Mes ordres d'achat