Reliquaire orné d'une caravelle dans une... - Lot 202 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 202
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Reliquaire orné d'une caravelle dans une couronne de fleurs peintes à la gouache sur fond or. Entourage de paperolles dorées et polychromes avec sept reliques. Cadre en bois doré feuillagé. Époque Louis XIV. Hauteur: 16,5 cm - Largeur: 22 cm
Mes ordres d'achat