Statue en bois polychrome sculpté d'une scène... - Lot 206 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 206
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 500EUR
Statue en bois polychrome sculpté d'une scène avec le baptême du Christ par Saint Jean Baptiste. Début du XVIIIe siècle. (Polychromie rapportée accidentée). Hauteur: 47 cm - Largeur: 40 cm Profondeur: 22 cm Un groupe identique en marbre, exécuté par Guiseppe Mazzuoli (1644-1729), orne le maître autel de la cathédrale St Jean de La Valette à Malte.
Mes ordres d'achat