CHINE, Fours de Cizhou - Époque Song (960-1279)

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Vase de forme «meiping» en grès émaillé noir à décor incisé sur l'épaulement d'une frise de fleurs. (Éclat au bord). Hauteur: 27 cm
Mes ordres d'achat