CHINE - Epoque MING (1368-1644)

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble en terre cuite comprenant un fauteuil dit «fer à cheval» et un cheval émaillé blanc et brun. (Restaurations). Hauteur: 17 et 8,9 cm On y joint une petite jarre émaillée jaune et verte. Époque Tang (618-907) Hauteur: 7,9 cm
Mes ordres d'achat