CHINE, Compagnie des Indes et JAPON - XVIIIe et XIXe siècles

Lot 30
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Ensemble comprenant quatre bols, trois sorbets, trois tasses, un bol couvert (marque Shen de tang zhi) et huit sous-coupes en porcelaine famille rose, Imari et Kutani de fleurs et personnages. (Fêlures, accidents et restaurations).
Mes ordres d'achat