CHINE - époque Qianlong (1736-1795)

Lot 36
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Grande coupe en porcelaine émaillée blanche à décor incisé sous la couverte de cinq fleurs de lotus stylisées au centre, parmi leur feuillage, la chute décorée d'une frise de fleurs de lotus. Diamètre: 34,5 cm
Mes ordres d'achat