CHINE, Compagnie des Indes - Époque Qianlong (1736-1795)

Lot 37
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
Cinq assiettes et une paire de coupes en porcelaine décorée en bleu sous couverte de jeune femme avec enfant, pavillon près d'un lac, vase fleuri et pivoines. (Quatre fêlées, égrenures). Diamètre: 22 cm
Mes ordres d'achat