CHINE - XIXe siècle

Lot 48
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHINE - XIXe siècle
Grand plat en porcelaine décorée en bleu sous couverte de cinq phénix au centre aux ailes déployées, le bord décoré de quatre phénix parmi les pivoines. Au revers de la base, la marque de Kangxi à six caractères en kaishu. (Rayures, égrenures au bord, bord meulé). Diamètre: 42,5 cm
Mes ordres d'achat