TIBET - XVIIIe/XIXe siècle

Lot 257
150 - 200 EUR
Résultat : 500 EUR

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle

Petite statuette en bronze à patine brune de bouddha assis sur le double lotus en bhumisparsha mudra, geste de la prise de la terre à témoin.
Hauteur: 10,8 cm
Mes ordres d'achat