Statuette féminine. Terre cuite. Reste d'engobe... - Lot 6 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 280EUR
Statuette féminine. Terre cuite. Reste d'engobe blanc. Debout la jambe droite légèrement pliée, elle est vêtue de l'himation et d'une écharpe laissant apparaître le sein droit nu. Debout sur un piédestal. IIIe-IIe siècle avant J.-C. (Tête cassée, collée, petits éclats). Hauteur: 25,5 cm
Mes ordres d'achat