Collier articulé en or jaune 750 millièmes,... - Lot 115 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 115
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Collier articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons de forme poire à décor de cônes de pin agrémentés de boules de jade jadéite supportant en pendentif un motif en jadéite simulant une poire. Vers 1900. Hauteur hors tout: 24 cm Poids brut: 37 g
Mes ordres d'achat