Broche «noeud» en or 750 millièmes et argent... - Lot 140 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 140
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Broche «noeud» en or 750 millièmes et argent 925 millièmes ajouré entièrement sertie de diamants ronds de taille ancienne et taillés en rose, agrémentée de neuf rubis rectangulaires serti-clos. Elle supporte en pendentif un motif amovible serti de diamants retenant une soufflure de perle. XIXe siècle. Largueur: 8 cm Poids brut: 50 g (Manque un diamant, pendentif probablement postérieur).
Mes ordres d'achat