Lot 242
150 - 200 EUR
Résultat : 300 EUR

Nécessaire du soir de forme violonée en vermeil et argent 925 millièmes émaillé jaune translucide souligné d'un filet bleu, orné au centre sur une face d'une petite montre. Il renferme un carnet de bal et deux compartiments. Avec sa chaîne de suspension.
XIXe siècle.
Hauteur: 9 cm
Poids brut: 196 g (Petits accidents, manque le miroir).
Mes ordres d'achat